•                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           English
  • 020-28823388
    ——
    招投标公告
    您现在的位置:首页 >> 新闻中心 >> 招投标公告

    扩建电梯间及连廊工程1宗(曾宪梓楼加建电梯土建工程)

    发布日期:2017-06-16发布人:基建科
    ??

    中标候选人公示

    扩建电梯间及连廊工程1宗(曾宪梓楼加建电梯土建工程)的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标获选人情况予以公示(公示时间从201761700 : 00 2017619 23 59 止),具体内容如下:

    中标候选人

    第一候选人

    第二候选人

    第三候选人

    单位名称

     广州市第三建筑装修有限公司

     广东伟晋建设集团有限公司

    梅州市建筑工程有限公司

    综合得分

    93.61

    89.07

    85.51

    项目经理姓名及资质证书编号

    谭柏律/建造244028229

    黄首相/建造244043857

    张贤翔/244060913943

    广东潮筑建设有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:至投标文件递交截止时间没有按时递交投标文件,不符合招标文件第22点;

    广东省冶金建筑安装有限公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:至投标文件递交截止时前三个工作日未按时递交投标保证金,不符合招标文件第18点;

    广东勤泰建设工程有限公司和广东集盛建设有限公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未能在投标文件中提供承诺书,不满足资格性审查表第7点。

    广东瑞喜装饰工程有限公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件中专职安全人员证书过期,不满足资格性审查第6点。

    根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

     

    异议受理部门(招标人): 中山大学附属第一医院;
    联系人:
    陈工;
    联系电话: 020-87755766-8153;

     

     

    招标人名称:中山大学附属第一医院

    招标代理单位:广州建成工程咨询股份有限公司

                                                            日 期:2017616